网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
关于洒水车扰民
已回复
网友:
仙*章
发表于:
2022-6-07 23:35:00

鹤城街道的环卫所隔四五天就在凌展4点到5点之间,开着一辆声音很响的洒水车,在华所饭店临江东路路段洒水。他这个洒水不是一般的洒水,是那种高压水枪,利用车子的压缠机之类的机器增加压力,声音超级响,驾驶员还一直技唰叭,工人一直在大叫,车子左转,国车还会发出很响的提示音,人直接技他们惊吓到从床上跳起来,这个点被吵解了根本睡不着,有点睡意了公司大妈又开始唱歌了,投诉过很多次无果,好事给这环卫所做成环事。放到晚上精微进一点总比放到凌晨好.

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-6-13 14:48:24
您好,首先对您造成的困扰表示歉意,针对您反映的问题,我们已将对洒水车的作业时间进行调整。后期若还有问题,请致电环卫处办公室电话:0578-6822446,感谢理解和配合。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL