网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
山口车班次少不稳定
已回复
网友:
平***姓
发表于:
2022-6-10 15:41:00

居住山口已经有几十年,说实话对山口车颇有感情,也见证了山口车的日渐稀少。虽然我知道现在营利性不佳,但这个摆烂的态度实在让人心寒,等车短则半小时,长则个把钟头,问司机还说十几二十分钟就有一班,难不成山口变成幽灵车从我眼前飘走了我不知道吗。如果车次不够,那能不能学学城乡公交,从智能上改善下,学个实时定位,也让我们不至于瞎等车。想当初茂源在这条线路上也赚了不少钱,现在动不动就因为包车这样那样的事情减少班次,本来就只有两三班车,师傅的脸都熟的不能再熟了,即使现在赚不了多少钱,但也起码秉着负责、认真、职业的态度做好公共服务。

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2022-6-15 15:11:14
网友你好!你在网络问政平台上反映的“山口车班次少不稳定”事项已收悉!现答复如下:经调查了解,近期恰逢我县学生高考和中考,山口班线大量车辆运力投入学生接送工作,造成班次密度不够,在此深表歉意。已督促客运公司加强对驾驶员的管理和教育,提升服务质量,合理安排班次,方便群众出行。同时,青田县城乡公交一体化建设项目已列入2022年政府性固定资产投资项目计划,并纳入青田县综合交通运输“十四五”发展规划,目前正在前期调研阶段,待城乡公交一体化落地实施后,城乡公交方可享受和城市公交一样的优惠政策,进一步满足广大群众便捷出行的需求。最后,感谢您对我县交通运输事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL