网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
生态环境分局
提问标题:
温溪七号工业区这么嗅
已回复
网友:
j*******0
发表于:
2022-6-14 09:37:00

温溪七号工业区这么嗅你局反馈百姓不服,每天夜间与清晨这么嗅不去深入检查,反馈不切实际,我们们深入3解后迦图饰品厂伱再看看,是否合规。同时强烈要求政府工业区与百姓住宅区安装环保设备以便人民检验。

回复单位:
生态环境分局
回复时间:
2022-6-20 10:48:30
网友:您好! 首先感谢您对环保工作的支持与关心。关于您所反映的“温溪七号工业区迦图饰品厂臭气扰民”的问题,我局执法人员已于2022年6月15日下午赴现场进行调处。现将相关情况反馈如下: 一、基本情况 2022年6月15日下午检查时,您反映的浙江迦图工艺饰品有限公司正在进行生产,检查时,企业现场提供环评与验收资料,企业已落实环评中的污染防治措施企业废气处理设施正常运行。现场车间存在废气收集不到位,导致会对周边造成一定的影响。 二、调处结果 针对您反映的问题,我局已下发监察意见,要求加强污染防治措施,强化废气收集,减少对周围环境的影响。同时我局将加强对该区域的日常执法巡查。一旦发现企业存在环境违法行为,将会依法查处。 再次感谢您对环保工作的关心和支持! 丽水市生态环境局青田分局 2022年6月20日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL