网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
政法委
提问标题:
秀水名都业委会的做法算不算黑恶
已回复
网友:
小***h
发表于:
2022-6-14 17:23:00

秀水名都业委会自从成立后,无视大部分业主的诉求,为达到换物业而扶持他们关系较好的辰光物业(服务水平和口碑明显不如现在的金龙物业)上位,一直在暗箱操作,在达不到正规程序选聘物业的情况下,小动作不断,发布所谓现物业不作为的公告,以此为不按流程违规换物业造势。可悲可叹,选举出来的秀水名都业委会居然被这么一帮不会沟通、素质低下的人把持。请问领导同志,这群啥事不会只会耍伎俩背地使坏,为达目的不择手段的组织算不算黑恶?

回复单位:
政法委
回复时间:
2022-6-24 09:34:12
您好,您反映的情况我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下:根据《丽水市物业管理条例》,业主委员会有权利自主选择物业公司。建议您先和业委会沟通,如还对业委会不满意、不信任,可以联合其他业主重新选举业委会。具体政策可以咨询主管部门住建局房管科。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL