网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
高坟岗村原政府征地返回地基改名有哪些规章制度?
已回复
网友:
付*美
发表于:
2022-6-14 22:46:00

高坟岗村村民付大华名下的三间地基被强行改名,请问凭得是规章制度里的哪一条条款?多次找镇里相关工作人员沟通并说明转让合同存在争议、还有尾款尚未付清,为何迟迟得不到答复?

回复单位:
腊口镇
回复时间:
2022-6-20 15:22:26
经了解,付大华的儿子付某伟在家人不知情的情况下将自家三间宅基地低价转让,引发买卖双方合同纠纷。现经腊口镇矛调中心调处,双方已就尾款及差价达成一致协议,付大华与买方签订《调解协议书》((2022)青腊人调字第165号),相关款项已经当面付清,纠纷现场化解。衷心感谢您对美丽腊口建设的关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL