网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
小口侨旺小区山边的球场修缮
已回复
网友:
198****2355
发表于:
2022-6-15 11:36:00

上次5月17日,贵局回复的修缮球场时间为6月17日前完成,今天已经6月15日了,依然没见动静,可能贵局事务繁忙忘记了。我们依然在仅剩的3盏灯下踢球(全部16盏灯)。希望贵局能够守住政府的公信力,做一个有信用,有执行力,有作为的单位,我也相信贵局能够做到。我代表小口夜场群的200余业余足球爱好者谢谢你们了。

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2022-6-16 17:15:36
这位网友,您好!您反映的小口侨旺小区山边的足球场灯光损坏问题我局已收悉。我局已安排厂家去现场维修,但由于灯光线路原来是接入路灯的,功率负荷不够,后续要重新对接电线接入口。请您在后台留下联系方式,等天气好转,我局会联系您一起去维修现场。感谢您对青田体育事业的关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL