网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
信访局
提问标题:
景山小区成立业主委员会坎坷之路!
已回复
网友:
158****8966
发表于:
2022-6-16 12:46:00

上次的网络问政是1月份,到现在已经又过去半年时间了,申请成立一个小区业主委员会,已经熬走了几个主管人员了,每一次信访投诉,大家坐一起时,这个可以,那个可行。一散会,又变成这不行那不行!怎么就那么难?小区没有物业已经两年时间,和现在的文明县城是格格不入!街道和城建的相互踢球,何时才休!

回复单位:
信访局
回复时间:
2022-6-21 17:18:55
尊敬的网友:您好!您反映“景山小区成立业主委员会”的事项收悉,我局工作人员已与鹤城街道、青田县住房和城乡建设局工作人员联系。建议景山小区业主根据《丽水市物业管理条例》有关规定,在鹤城街道的指导下依法有序推进。感谢您对我们工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL