网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
生态环境分局
提问标题:
温溪七号工业区星光便利店周边油漆味为什么这么嗅
已回复
网友:
江*
发表于:
2022-6-16 22:34:00

温溪七号工业区星光便利店周边晚上油漆味为什么这么嗅,贵局工作人员为什么晚上不去检查非法排污,现在晚上十点二十分太嗅了这样污染的空气对百姓如何生存,孩子们怎么办,难道普通老百姓就不是人了吗。每次老百姓向贵局反馈都不了了之。企业是你们亲戚吗。

回复单位:
生态环境分局
回复时间:
2022-6-22 10:27:34
网友:您好! 首先感谢您对环保工作的支持与关心。关于您所反映的“温溪七号星光便利店周边油漆味扰民”的问题,我局执法人员已分别于白天、晚上多次赴现场进行调处。现将相关情况反馈如下: 一、基本情况 您反映的温溪七号星光便利店附近有涉及油漆味的行业有为UV镀、鞋加工等行业,涉气企业共6家,检查时,涉气企业的涉废气工艺均已建设配套的废气收集处理设施,并正在运行,检查时,发现2家企业存在有机废气收集不到位的情况,导致会对周边环境造成一定的影响。 二、调处结果 针对您反映的问题,我局已对2家废气收集不到位的企业下发监察意见,要求企业进一步提升污染防治措施,强化废气收集,减少对周围环境的影响,我局将持续跟进2家企业的废气整改情况。同时我局将加强对该区域的日常执法巡查,一旦发现企业存在环境违法行为,将会依法查处。 再次感谢您对环保工作的关心和支持! 丽水市生态环境局青田分局 2022年6月22日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL