网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
小口侨旺小区山边的球场修缮
已回复
网友:
198****2355
发表于:
2022-6-17 16:21:00

据我从电力局方面了解的情况,确实之前贵局建造这个球场的时候没有考虑灯光线路的问题,按正常程序应该设个电表,结果最后随意接到路灯线路,后来确实功率太高无法使用,之后油竹电力所的人员将线路接到旁边民房的电路,现在油竹所承担着这个球场的电费损耗,所以目前是没有线路问题的,还请贵局安排厂家过来维修一下灯具,当然贵局要是有条件的话可以在高湾或者鹤城.三溪口等地新建一些球场,目前放暑假,小口夜场隔一两天就会有夜场踢球,灯光问题急需解决,还望贵局费点心。

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2022-6-24 16:34:21
这位网友,您好!您反映的小口侨旺小区山边的足球场灯光损坏问题我局已收悉。我局已安排师傅去现场维修。感谢您对青田体育事业的关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL