网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
关于法院至体育馆路、图书馆至鹤城市场监管所路边花坛问题
已回复
网友:
u****d
发表于:
2022-6-17 16:36:00

您好,我今日发现法院至体育馆路与鹤城东路路口、图书馆至鹤城市场监管所路边出现了花坛摆放,我仔细观察发现花坛摆放都是连续性的,并且正着、斜着摆都有,这就造成了它侵占了路边划定的非机动车位,我大致数了一下大概18个车位被占,经我测量花坛周长50cm正方形,我举其中一个车位宽度195cm、长度350cm为例,车位面积为6.825平方米,虽然花坛有空间间隔但是那空间可以默认为连续性的花坛,那也就是说花坛面积为1.75平方米,侵占了28%的面积,特别是从车位宽度来讲正摆侵占了25%,对角线摆侵占35%,这对非机动车车位影响巨大,特别是在我县正在创建文明县城的背景下,日后的停车规范起来,必将导致矛盾日益突出,另外这样对车位的侵占,也会影响到行人行走空间的减少,增加宛如走在小巷的不适感,希望贵局再仔细斟酌考虑,改进摆放方案。

回复单位:
城投公司
回复时间:
2022-6-23 17:28:36
您好,您所反映的情况已收悉,现答复如下:一、该路段的花箱是与县执法局沟通后进行摆放的。摆放花箱目的是为了防止机动车开上人行道,阻碍行人通行,存在安全隐患。二、该路段非机动车位摆放花箱后,县执法局会在周边其他人行道合适位置重新设置非机动车位。感谢您的意见和建议!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL