网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信公司
提问标题:
关于电信卡的使用。
已回复
网友:
1*****8
发表于:
2022-6-17 19:35:00

您好。我问一下 电信卡不想用了 但是还有欠费 不想交 卡是网上办的 不是本地卡 去电信营业厅 联合起来坑我 说什么不是本地的 要下个月才能注销 害我失去最佳时机 所以我问一下 欠费三个月自动注销 会影响信誉吗.

回复单位:
电信公司
回复时间:
2022-6-20 16:52:36
尊敬的电信用户,你好!如果拆除单C的省外电信号码,可由青田县中心营业厅发起异地拆机申请,但前提是不能有套餐协议和宽带绑定,必须先交了欠费才能拆除。否则发起拆机申请也处理不了的。 如给您带来的不便 请谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL