网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
关于现在鸣山路修路问题
已回复
网友:
林*林
发表于:
2022-6-17 20:53:00

现在鸣山路铺设天然管道,把整个路全封闭了,对周边的住户,商户影响很大,龙东路和鸣山路交叉口这是连接上下的主要通道,听说路要修半年,如果这样全部封闭的话,对周边的影响太大了,有没有可能先把龙东路交叉口先贯通,最起码让行人能可以通行

回复单位:
城投公司
回复时间:
2022-6-23 17:48:33
您好,谢谢您对我们工作的关心和支持,对您造成的不便深感歉意。因近期降雨较多,施工受到一定影响,我们会合理安排施工,预计7月完成鹤城路至临江路段道路施工。再次感谢您的意见和建议!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL