网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
高湖这边很多电瓶车都没有车牌.
已回复
网友:
1*****8
发表于:
2022-6-18 14:19:00

您好 这边很多电瓶车没有车牌,你看县城那边交警管的很严的,那我们这边是不是可以适当的管一下?然后还有就是电瓶车不是不能搭雨棚吗?这边有很多违规的。然后还有就是电瓶车要带头盔的,有很多人骑电瓶车都没带头盔,而且还带人,大多以初中生高中生 希望这边能劝导一下。希望能过来劝导一下她们。

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2022-6-27 22:02:27
1.你好,你反映的问题已收悉,高湖镇高度重视,已与交警部门对接,目前交警部门已经常在高湖小学路口、桐川桥头、东三隧道口等地进行电瓶车违章专项检查,也取得一定的效果,下一步高湖镇将继续与交通部门加强对接,加大检查频率与力度,确保群众出行安全。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL