网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
开门开窗谁来管
已回复
网友:
公*
发表于:
2022-6-22 08:56:00

昨日春和瓯江小区因有业主违规开窗,闹的不可开交,公安都来了,迟迟不见建设部门来。 如今县城许多违规开门窗行为,请建设局拿出一个办法处理!发了整改就无后续,不妥。

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-6-23 15:25:53
您好!针对您反映的春和瓯江开门开窗谁来管的问题,我局已于2022年6月21日、2022年6月22日到现场进行配合处理,目前该事宜已由其他相关部门进行牵头处理。下一阶段,我局将全力做好配合工作。感谢您对青田建设事业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL