网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
楼道卫生奇差无比散发恶臭,创文别只注重表面实际问题也解决一下
已回复
网友:
青****妹
发表于:
2022-6-23 18:05:00

鹤城东路326弄这栋楼的楼道卫生真的是太差了,还恶臭无比,楼梯上还有垃圾,楼道拐角处还有疑似排泄的痕迹散发恶臭,现在天气热起来真的是仿佛一个垃圾场,文明城市创建也别只注重表面工作,这种实际的民生问题也注重一下

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-6-27 08:58:24
您好!针对您反映的楼道卫生奇差无比散发恶臭的问题,我局已排环卫工作人员进行清理。感谢您对青田建设事业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL