网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
人民医院急诊速度慢
已回复
网友:
苏**2
发表于:
2022-6-23 20:34:00

6.23晚上急诊儿科留*民医生,一个小时看8个人,就诊速度慢,对患者态度差,现在是八点三十二分,如果按这位医生的就诊速度,八十多号的不得排到凌晨,在最近就诊高发期,人民医院急诊能否多安排几位儿科医生或者安排业务精湛的医生以提高效率。今晚听到排队的人颇有怨言,哪怕急诊病情复杂,以往的医生效率和态度也不知道比这个医生好多少了

回复单位:
人民医院
回复时间:
2022-6-30 09:24:32
苏**2网友,您好!感谢您对人民医院工作的关心和支持。最近我县发热呼吸道病人激增,我院目前已开设急诊儿科、儿科门诊、发热门诊儿科和病房儿科,儿科医生多处加班加点、超负荷工作,带病坚持上班,仍不能满足就诊需求。我们已向上级部门反应,从6月25日8时开始,我院及青田县中医院发热门诊实行24小时接诊,请大家就近就诊,避免等待时间太久。6月28日已从山口中心分院调来一名儿科医生于我院。留医生是高年资副主任医师,医疗技术水平优秀,我们已加强提醒,要求与家长多沟通、交流,工作忙时更要注意服务态度,为病人提供优质服务。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL