网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
团县委
提问标题:
青田少年宫
已回复
网友:
t**y
发表于:
2022-6-26 16:59:00

现在的学生对于学习艺术类的需求很大,少年宫内的费用一般都是600,学费真的性价比很高,但是每次去青田接送对于家长来说不是很方便,温溪镇这边的课外培训都要1300左右课程也是差不多的,这边的需求量也很高,最近温溪意尔康和青田图书馆一起开了温溪图书馆,少年宫有没有在温溪开分馆的意向呢?

回复单位:
团县委
回复时间:
2022-7-03 15:45:02
感谢你对团县委与少年宫工作的支持与关注,关于少年宫温溪分工,正在初步谋划中,具体请联系717709,杨建锋。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL