网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
购房优惠政策问题
已回复
网友:
152****8914
发表于:
2022-6-27 14:19:00

近期有房产中介人员发布青田县购房优惠政策如购买一手房明年返还总房款3%,购买一手房、二手房均可返还契税等,因未查询到官方发布相关信息,现咨询相关单位目前青田都有哪些购房优惠政策

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-6-29 15:10:09
尊敬的网友: 您好!您咨询的事项收悉,经调查了解,现答复如下:关于我县房产契税、购房补助的相关细则,将由我县房地产平稳健康发展领导小组统一发布和实施,届时请关注我县相关媒体公众号了解。感谢您对我们工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL