网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
青田水南街道动车站后面小区雅居乐
已回复
网友:
182****959
发表于:
2022-6-27 16:02:00

尊敬的县领导,水南街道雅居乐小区11和15幢本来在今年10月底交付,但是由于股东发生矛盾在今年年初开始这一直未开工。之前我看到有人去城建局领导那里网络问政,他们答复都是已约谈 接下来全面开工,但是实际并未做到开工。我们小老百姓买房不容易,都想住进城里新房子。一直以来县领导真心关心青田群众,全心全意发展青田。所以希望县领导能解决雅居乐未开工问题,确切告诉群众什么时候开工和交房时间。谢谢领导了,感激。

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-7-01 10:04:36
您好!针对您反映的青田水南街道动车站后面小区雅居乐的问题,我局将积极协调企业内部股东纠纷,摸清项目后期建设详细情况,督促监管银行加强资金监管,同时深入项目建设的五方主体单位做好协调工作,加快项目建设。感谢您对青田建设事业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL