网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
请领导引起重视!西门外舒心苑的房子到底有什么问题迟迟不交付?
已回复
网友:
随**事
发表于:
2022-6-30 11:38:00

之前问政贵局,贵局回复说会督促开发商尽快完工交付。可是我看小区无论是电梯、绿化还是照明的什么都弄好了,小区墙上的竣工牌上都写着5月竣工了,可为什么现在快7月了,都延期逾期大半年了,还是迟迟不能交付呢?上个月联系开发商说这个月6月30号会交付,可是今天已经是30号了,我这边还是没有接到开发商的电话通知或者书面交房通知。我想问明明都弄好了,特别是山下的1号楼和2号楼早就弄好了啊。到底是什么问题导致迟迟不交付,是不是没有通过贵局的验收,房子质量存在问题吗?新港湾舒心苑这里可是青田的迎宾大道,是进入今天的门户,关乎青田的整体形象。如果烂尾对青田的城市形象将会产生非常重大的负面影响,请贵局领导能引起重视!

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-7-07 16:48:42
您好!针对您反映的请领导引起重视!西门外舒心苑的房子到底有什么问题迟迟不交付的问题,现将楼盘交付标准回复如下:楼盘竣工之后建设单位会组织相关单位要对楼房的质量进行初步验收。一般情况下是由设计、勘察、监理、施工、建设五方一起验收。收到验收邀请,我局将会第一时间前往验收。感谢您对青田建设事业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL