网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
关于医院发热门诊的一点建议
已回复
网友:
z*******x
发表于:
2022-7-02 16:36:00

近期流感流行,不幸家里多人中招。在看诊过程,发现核酸可机器自己开单,大大提高了效率,而血常规只能医生开单,像本人此次看诊,恰遇人很多,血单出来后还要排队就诊,时间实在太长了。个人不成熟的建议,既然核酸单可以机器下单,血常规是否也可以自愿在机器下单(自愿),这样医生压力也小,患者也觉得方便。至于医生的诊疗费,可以单子出来后开药环节收取,本质是一样的。就我近几次就诊体验和观察,基本大人小孩,血常规是10个就诊9个要查的。希望医院论证下可行性,为看病群众解难。

回复单位:
人民医院
回复时间:
2022-7-08 08:00:03
z*******x网友,您好!感谢您对人民医院工作的关心和支持。我院此前借鉴其他医院的模式,在自助机设置开核酸检测单功能。为应对这波流感疫情,节约等待时间,目前我院信息科已与第三方公司对接,近期将增加自助机开血常规模块,为病人提供优质服务。感谢您的宝贵建议!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL