网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
发热门诊核算检测化验无序
已回复
网友:
159****8738
发表于:
2022-7-03 10:27:00

小孩子早上6:30到的发热门诊,6:58做的核酸检测,院方告知2小时出结果后才允许离开医院。一直等待未果,院方又告知2-4小时才能出结果,期间8:18才做核算的人9:36就拿到了检测报告。家人一直守在机器旁不停查询,孩子发着高烧难受哭闹。一直等到10:08才拿到报告。核酸24小时采样,检测人员有无安排值班?8:00才统一送检,送检时采样先后顺序是否标注到位?

回复单位:
人民医院
回复时间:
2022-7-08 18:31:08
159****8738网友,您好!感谢您对人民医院工作的关心和支持。根据国务院联防联控相关文件要求:发热门诊患者在核酸结果回报前不得离开留观区。给您带来不便,我们深表歉意!目前我院发热门诊核酸标本送检时间8:30,11:00,14:00,16:40,夜晚20:00,23:30,2:00,05:30。同一时段内核酸标本统一送检,核酸检测安排人员24小时值班进行检测。我们将根据实际情况进一步改进送检时间。感谢您对我们工作的监督和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL