网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
现在放暑假了学校可以进去玩吗.
已回复
网友:
1*****8
发表于:
2022-7-03 14:20:00

您好 请问现在放暑假了 高湖初中和小学可以进去锻炼身体吗 有操场 那个广场不行了 都是人不好跑步 还是那锻炼的地方在修路不好跑.

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2022-7-08 17:47:17
1.你好,你反映的问题已收悉,已咨询高湖镇中学,按规定不对外开放;高湖小学暑期期间学校有学校托管和操场维修项目,存在安全隐患,暂不对外开放,望谅解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL