网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
关于文化礼堂的事情.
已回复
网友:
1*****8
发表于:
2022-7-03 14:35:00

高湖文化礼堂晚上厕所那边怎么没有灯 好久了也没人去修 还有有些地方都没有路灯 希望你们能及时装.还有礼堂 不是说有图书室吗 对外开放吗 怎么我早上八点去的时候都没开门 哎呀 还有兵乓球室怎么不开放

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2022-7-08 17:48:31
你好,你反映的问题已收悉,高湖文化礼堂厕所及里面有损坏的灯已请电工维修,近日会维修好,并要求管理员准时开放文化礼堂活动场所。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL