网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
公共自行车
已回复
网友:
c****i
发表于:
2022-7-04 09:15:00

请问原塔山下加油站对面有一个公共自行车站点,因为香溢盖房子拆除了,请问会在附近重新建一个站点吗?

回复单位:
交投公司
回复时间:
2022-7-05 17:37:57
您好,您反映的问题收悉。因公共自行车站点的设立需要所在小区电力和网络的支持,待紫荆园小区供电及供网系统铺设完成后,该站点会重新建设。感谢您对公交事业发展的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL