网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
鸣山路道路凌晨施工,严重扰民
已回复
网友:
150****8979
发表于:
2022-7-06 09:08:00

7月5日之前鸣山路是白天施工,影响不是很大。但是,7月5日晚上此路段开始通宵施工,噪声非常大,鸣山路位于鹤城街道较中心的位置,周围有很多常住住房,道路两侧都是开放式居民楼,而且平常楼下有人正常讲话楼上四五楼都能听清楚,更不要说施工噪声了,噪声非常大,本人5 日11点晚上睡前听见它还在施工,6日早上5点不到就被施工声音吵醒,有的居民6日凌晨3点就被吵醒了,很多居民第二天还要上班,通宵施工严重影响了居民正常休息和工作。希望政府有关部门能合理安排施工时间。法律依据:《中华人民共和国环境噪声污染防治法》:第五十六条 建筑施工单位违反本法第三十条第一款的规定,在城市市区噪声敏感建筑的集中区域内,夜间进行禁止进行的产生环境噪声污染的建筑施工作业的,由工程所在地县级以上地方人民政府生态环境主管部门责令改正,可以并处罚款。《治安管理处罚法》:违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款。

回复单位:
城投公司
回复时间:
2022-7-14 13:14:06
您好,您的情况我单位已收悉,施工期间对您造成不便我们深表歉意,7月6日已责令施工单位合理安排施工时间,禁止夜间施工,减少对周边居民生活的影响。感谢您对我们工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL