网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
充电桩问题
已回复
网友:
A****l
发表于:
2022-7-06 14:34:00

供电局你好,近期购买新能源车的消费者很多,请问在青田城区的新能源充电桩可否多安装几个慢充点位?慢充在青田城区只有爱丽斯特旁边有2个桩,由于慢充充电桩只有2个,去秀水名都和油竹不太方便,是否可以将爱丽斯特旁以前停用的充电桩利用起来?而且爱丽斯特旁边燃油车也占用慢充车位,请问可否治理一下?

回复单位:
供电公司
回复时间:
2022-7-11 21:17:05
尊敬的客户: 您好!目前青田城区青咖旁停车场充电站正在建设中,预计7月底投运。根据城区新能源使用情况,我公司目前已开始实施驿动充电桩改造,后续将根据效益评估顺序实施。 由于爱丽斯特小区充电桩不位于封闭停车场,故难以设置门禁解决油车占用问题。后续,公司将进加强与执法局的联动沟通,出台相关政策进一步规范油车占位问题。 感谢您对我们工作的支持和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL