网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
1路公交车站牌不停靠,服务态度恶劣
已回复
网友:
q****6
发表于:
2022-7-08 12:27:00

7月8日,中午11点37分左右,绿色1路公交车至水南桥头交警大队站牌时停在桥上未进站牌,我在站牌等车看见车来了招手跑过去,司机看了我一眼依然选择开走,我想问站牌设立在那边是为什么?公交车不停靠站牌为了方便开走就要乘客在烈日下去桥上等车吗?司机明明看见了乘客从站牌跑出,为何选择开走?是单纯的服务意识不够吗?

回复单位:
交投公司
回复时间:
2022-7-11 18:39:40
您好,关于您所反映的问题,交警大队站点是应附近群众出行需求而设立,但该站牌所处位置是一条右转车道,车辆进站后驶出需要掉头左转。而该路口处在330国道上,来往大型车辆较多,一路公交车车身有10.5米掉头存在较大安全隐患。因此为保障行车、行人安全,1路公交车在斑马线位置停车上下客。经监控调查核实,当时驾驶员主要注意力集中在左侧车道,可能忽略了右方的候车乘客,服务意识欠缺,我公司已经对该驾驶员进行严肃批评教育并按照相关制度进行处理。非常抱歉给您的出行带来不便!感谢您对公交事业发展的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL