网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
经商局
提问标题:
为什么青田消费券不公开招募加入新商家?
已回复
网友:
z*****x
发表于:
2022-7-08 14:49:00

为什么青田消费券不公开招募加入新商家?为什么青田消费券不公开招募加入新商家?为什么青田消费券不公开招募加入新商家?请告知加入的渠道联系方式。现在疫情生意这么难做,就是给那么几家店喂饱,也不公开招募。

回复单位:
经商局
回复时间:
2022-7-11 10:21:47
网友您好!本次消费券发放方案经县政府同意,由青田县消费专班实施。商家报名标准参考各地的普遍做法,限定为有实体店铺的批发、零售、餐饮和住宿等行业的限上企业(含个体户)。 符合标准的限上企业(含个体户)均可报名,由县经济商务局、县市场监管局、县文广旅体局、县石雕产业发展中心、侨乡进口商品城、鹤城街道、瓯南街道、油竹街道、温溪镇等十多个消费专班成员单位根据分工负责招募、审核。 我国批发和零售业、住宿和餐饮业实行统计报表制度,限上企业(个体户)的相关标准和申报程序可向统计局咨询。如符合,建议商家积极申报入库,纳统后,类似的促消费活动均可报名参加。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL