网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
信访局
提问标题:
雅居乐房子的事情政府能不能给个明确的交代?
已回复
网友:
X******n
发表于:
2022-7-09 22:39:00

等待了3年之久房子即将烂尾,我们损失了钱,还没有房住,雅居乐11、15、17幢房子的销售额有好几亿,但监管账户里只有3千万,这是否说明了政府监管不到位?当购房者发现工地停工之后求助政府政府只让我们无期限的等待,交谈过程不准视频录音是怕有证据后面无法圆话?交谈结束后不施压开发商让民警打电话给购房者,只施压我们无辜购房者,是否合理?如我们买房有自住、迁户口、小孩读书等方面考虑,政府的让我们耐心等待这几个字能解决我们这些问题?租房忍了,上学问题呢?这种烂尾楼能迁户口?

回复单位:
信访局
回复时间:
2022-7-15 10:02:15
尊敬的网友:您好!您反映“雅居乐房产项目”的问题收悉,经向青田县住房和城乡建设局调查了解,现答复如下:雅居乐项目信访事项发生后,青田县委县政府高度重视,成立了工作专班,并组成专门工作小组进驻凯旋城项目,帮扶推进项目建设和解答购房户咨询。目前,该项目已于2022年7月12下午复工。感谢您对我们工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"