网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
汤垟乡
提问标题:
汤垟乡仁塘坑村道路拓宽不合理
已回复
网友:
Z************9
发表于:
2022-7-10 15:30:00

西天村仁塘坑村在乡政府的组织协调下进行道路拓宽,这本是件利国利民的好事情。但是拓宽前未有对道路拓宽进行明确的规划方案公示,涉及私人山地未有协商,并且实际修建过程中道路拓宽面积不一致,许多该拓宽的路面未有拓宽

回复单位:
汤垟乡
回复时间:
2022-7-16 16:42:02
你好,西天村仁塘坑村道路拓宽项目建设是一项惠民工程,通过了村民代表大会,按规定实施了招投标程序,并在村公开栏进行项目公示。项目实施前通过和村民多次协商讨论,最终得到了全体村民的支持和肯定。该道路拓宽项目是根据实情况、因地制宜进行施工的,不存在该拓宽的路面未拓宽情形,感谢你对家乡事业建设的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL