网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
青田县鹤城街道水塔巷居民用水问题投诉
已回复
网友:
138****880
发表于:
2022-7-11 09:00:00

青田县鹤城街道水塔巷(欧景.香榭后面)居民用水水压极低。2楼以上已无水可用,在这炎热夏天严重影响居民的正常生活。希望有关部门引起重视,尽快解决这关系民生的事情.

回复单位:
城投公司
回复时间:
2022-7-14 17:29:01
您好,针对您所反映的情况,县水务公司立即组织管道维修人员,对水塔巷附近2-3楼进行管道排查,未发现存在供水异常现象。为保证有效解决您的供水问题,请您拨打水务公司24小时服务热线:0578-6955356,告知联系方式或具体地址,我们会在第一时间到现场排查水压不足原因,尽快恢复正常供水。感谢您的意见!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL