网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
路灯安装
已回复
网友:
181****0993
发表于:
2022-7-12 09:35:00

栖霞小区104幢和105幢中间的路上,安装了两盏路灯。但这两盏路灯过高,与一楼住户卧室窗户中间平齐。路灯类型又是往四面照射型,等投入使用后,会对一楼住户休息造成影响。能否换成矮一点的路灯,或者是向下照射的路灯?

回复单位:
城投公司
回复时间:
2022-7-14 17:42:09
您好,针对您所反映的情况,我单位将尽快更换较矮的路灯,感谢您的意见和建议!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL