网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
《青田县违法建筑处置办法》征求意见后什么时候开始执行?
已回复
网友:
小***h
发表于:
2022-7-13 11:49:00

《青田县违法建筑处置办法》你们去年9月开始征求意见后,就没下文,到底什么时候开始执行?

回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2022-7-18 11:43:01
尊敬的网友,您好。非常感谢您对三改一拆工作的支持。关于您提出违建处置办法在征求意见后,至今未正式发文的问题,主要受以下因素影响:一、去年以来,大综合一体化行政执法改革全面铺开,职权划转一批接着一批从职能部门划转到综合行政执法;二、从今年5月20日开始赋权乡镇(街道),执法职能发生很大变化,原征求意见需进一步修改调整。三、省市将对违建处置办法进行调整,为确保政策从上至下一以贯之,部分内容需参照省市最新政策。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL