网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
山庄门口早上广场舞扰民
已回复
网友:
尸**心
发表于:
2022-7-16 07:53:00

育才路山庄门口每天早上6:00到7:30有群大妈放音乐跳广场舞扰民,存在私拉电线且在主街道跳广场舞较为危险,请规劝其至广场活动

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2022-7-19 02:02:42
尊敬的网友: 您好!您反映的情况已收悉。经调查,现回复如下:阜山乡政府已协调,要求村民不聚集、注意自身防护与降低音量,保证在休闲健身的同时,做到不影响周边群众休息。感谢你的反馈!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL