网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
增添公交车站问题
已回复
网友:
千**。
发表于:
2022-7-16 21:46:00

请问能否在油竹体育馆面前增添一站公交车,考虑到很多人到油竹体育馆运动,如果想要乘坐公交车就要在青中站附近或是潘桥街站附近下车,而这两站到体育馆都有一段的距离。而且大多数人运动完身体都比较疲倦,如果想出去坐公交又得走一大段路,比较麻烦。所以我想能否在青中正门到潘桥街那一段路加一个站。

回复单位:
交投公司
回复时间:
2022-7-17 11:53:48
您好,关于您所反映的关于在油竹体育中心设置站点的问题,目前青田之星项目还在建设,围墙还未拆除,公交车停靠存在安全隐患。待青田之星及相邻人行道建设完成后,公司会综合考虑研究是否在此处增设站点。感谢您对公交事业发展的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL