网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
山口镇能否增加儿童游乐设施
已回复
网友:
L*生
发表于:
2022-7-17 12:50:00

山口镇,应该增加一些儿童游乐设施,现在新盖的篮球场有了,足球场有了,建议增加儿童的游乐设施,才能体现全民健身啊!还有就是金色大厦边上广场,老年人的运动器材该修一修了,坏了好几年了!谢谢

回复单位:
山口镇
回复时间:
2022-7-21 17:14:26
您好!目前,山口村文化礼堂有阅览室、儿童之家、复兴少年宫等儿童设施。2021年10月15日,国家发改委发布《关于推进儿童友好城市建设的指导意见》,在我省各地均有试点,山口镇也将根据省、市、县安排以及山口镇规划实际做好儿童游乐设施布点。针对损坏的老年人的运动器材山口镇已统计上报县体育中心,将根据体育中心的工作计划开展维修。感谢您的建议,祝您生活愉快!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL