网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
青田涌金街垃圾桶摆放天桥臭气熏天
已回复
网友:
伟*
发表于:
2022-7-18 21:58:00

青田涌金街垃圾桶摆放天桥,臭气熏天,网红步行街成就垃圾集中排队坐电梯的一道特殊风景,严重影响青田文明城市形象,据说有关部门已经着手撤销大型垃圾桶,改成定时垃圾车投放,请问何时能够落实

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-7-26 09:27:16
您好!针对您反映的青田涌金街垃圾桶摆放天桥臭气熏天的问题,经核实,该处垃圾桶非环卫部门设置,我局已督促物业合理安排垃圾桶摆放。感谢您对青田建设事业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL