网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
邮政管理局
提问标题:
关于快递员态度的问题
已回复
网友:
1*****8
发表于:
2022-7-19 14:09:00

您好 现在这些快递员都不是很负责 乡镇地区都不送货上门就放到代收点 我看你是想减轻自己的工作压力吧 呵呵 说什么 太偏僻 找不到 你送了这么多年的快递 不认识路 笑死 ems 申通、圆通、韵达、中通、极兔、百世、优速、天天、德邦、跨越 这些快递除了顺丰和京东可以送货上门 其他都不收货上门 这样子不增加他们的负担吗 万一收到的货有问题 不能及时拒收验货 还不是要找你解决 你以为你的工作变轻松了?笑死我了 希望有关部门能加强这方面的问题 还是就是不打电话 不发信息的越来越多了 谁知道自己的快递什么时候到 就一直放在代收点吃灰吗 到时候快递丢了还不是你要赔钱 一点对工作的职责都没有 对顾客的快递一点都不尊重 服了 不是所有人都能当快递员的啊 希望下次录取快递员的时候能多张只眼睛吧。。。。。

回复单位:
邮政管理局
回复时间:
2022-7-28 15:42:41
尊敬的网友: 您好!针对您反映的情况和建议收悉。已将情况反馈至各快递企业,并要求企业规范化投递。同时,我局将加强对邮政快递企业的监管。感谢您的关注与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL