网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
太鹤大桥头的滑梯秋千位置太少了
已回复
网友:
天*木
发表于:
2022-7-19 22:40:00

太鹤大桥头的滑梯秋千很受小朋友欢迎,但是秋千位置只有两个,明显供不应求啊,建议在附近再安装一些秋千或者大人的健身设施,满足孩子和大人的需求。或者在水南其他地方再安装一些类似的健身设施,比如步行桥南端的空地也挺大的,建议也充分利用起来,满足人民的健身休闲需求。谢谢!

回复单位:
城投公司
回复时间:
2022-7-21 17:06:57
您好,针对您所反映的情况,我单位答复如下:1.视现场实际情况,在安全范围的前提下增设秋千设施。2.健身设施情况建议您咨询青田县文广旅体局或其他相关部门。感谢您的意见和建议!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL