网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
增加前往方山乡龙现村的公交车
已回复
网友:
W*****n
发表于:
2022-7-20 09:28:00

前往山山龙县的公交车一共只有两班,两班司机会在有时接受包车服务,所以就会停止公交车服务,导致公交车没有了,想回乡或去旅游的人出行不便,望增加

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2022-7-25 10:34:25
网友你好!你在网络问政平台上反映的关于“增加前往方山乡龙现村的公交车”的事项已收悉!现答复如下:经调查了解,7月17日——7月20日,农遗大会举办期间,我县对农遗线路进行了交通管制,方山班线也按照方山乡政府工作要求,在农遗大会期间停运,可以算作政府包车行为。现农遗大会已经结束,方山班线已经恢复正常。对您造成的不便深表歉意。感谢您对我县交通运输事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL