网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
早上5路公交车到点了为什么都不开?
已回复
网友:
m*
发表于:
2022-7-20 09:40:00

高湾总站5路公交车早上7:30 8:30 到点了为什么都不开?本来到小口的公交车就没有,你现在还不开是什么意思?难道每天早上都要让我们打车过去吗? 望查明原因!

回复单位:
交投公司
回复时间:
2022-7-22 11:51:31
您好,经监控调查核实,7:30分的5路原主班车在停车场待修,驾驶员驾驶备用车按照时刻正常在高湾场地发车,8:30分车辆的驾驶员因要参加公司会议所以停开一趟,给您带来不便非常抱歉,感谢您对公交事业的关心。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL