网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
地下超市毛毛虫乐园退款问题
已回复
网友:
w**********8
发表于:
2022-7-20 13:33:00

毛毛虫乐园歇业不开了,目前了解到的退款途径只有微信,加了微信半个多月了一直也不回复, 退款要求多,消费的时候从来不需要卡号,只需要提供手机好号码,现在需要退款就必须提供卡号,很多人都一样,卡早就找不到了。 微信不回复,还说过了8月1日视为自动放弃余额。这是什么霸王条款?

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2022-7-27 15:24:21
网友: 您好!您反映的“要求相关部门协助处理毛毛虫乐园退费”的事项,经青田县文化广电旅游体育局调查核实,现答复如下:毛毛虫乐园的退费工作已经在逐步处理中。毛毛虫老板表示,因为退费人数众多,没有会员卡查不到明细、充值送的金额、消费次数等信息,退费很难操作。具体情况请您联系工作人员:6837063。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL