网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
汤垟乡
提问标题:
对乡镇府就西天村仁塘坑道路拓宽的回复质疑
已回复
网友:
林*春
发表于:
2022-7-20 21:55:00

你好,对于乡镇府就西天村仁塘坑道路拓宽的回复有凝问。请问召开过村民代表大会开的是哪里的村代会?至少我家的老党员就没有参加。请问对于被占用土地,是不是属于征地范围?事先有没有做好征地工作程序?作为被占用土地方,我们是没有收到任何的通知和书面文件。请给我们一个公正,公平的回复。谢谢!

回复单位:
汤垟乡
回复时间:
2022-7-25 17:59:06
你好,该项目前期程序到位,符合村级项目建设要求。 项目作为村三件实事之一已在村委村务公开栏公示,现仍粘贴在公开栏。项目涉及到的土地山林面积,村委会均已依据林证田证等证明材料,在项目开工前1个月通知到位。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL