网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
“青田公交”无法查询线路
已回复
网友:
j****l
发表于:
2022-7-21 08:35:00

苹果手机,gong zhong hao“青田公交”——智慧出行——实时公交——左上角已经定位青田县,右边不管是输入站点还是线路,都查不到公交路线。已经很久了。安卓手机可以查,但也是一会有用一会没用。请抓紧解决。

回复单位:
交投公司
回复时间:
2022-7-22 11:52:26
您好,关于微信公众号的实时公交因数据库问题导致掉线故障,现已联系系统厂家修复正常,给您的出行带来不便非常抱歉,感谢您对公交事业的关心。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL