网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
增设站牌
已回复
网友:
苏**2
发表于:
2022-7-23 10:40:00

石郭前往油竹山洞口两个小区即将交房,该处距离审批中心站牌距离远且路上缺少全程人行道,在铁路桥下行走危险大(在此路段过马路到另一侧走人行道就危险更大了),请问公交公司在后期是否考虑在此处增设公交站牌(即恢复原保安公司一站)以方便这两个小区群众的出行?少说也有数百人有这个需求,希望好好考虑

回复单位:
交投公司
回复时间:
2022-7-26 18:03:55
您好,关于石郭隧道口的侨发金宸小区增设站点的问题,目前在小区一侧已建设港湾式停靠站并安装公交候车亭,而另一侧路况受限,同时考虑到公交车在隧道口附近停车上下客存在较大安全隐患,故无法在此建设港湾式停靠站点。目前该小区业主还未入住,所以公交车暂时还未进站停靠,待小区业主开始入住后将启用该站点进行停靠。感谢您对公交事业发展的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL