网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
新港湾舒心苑的开发商有邀请贵局过去验收了吗?
已回复
网友:
随**事
发表于:
2022-7-25 12:31:00

之前问政贵局回复我说开发商还没邀请你们去验收。开发商上个月说这个月月底验收好了就能交房,说他们都弄好了就是还没验收。可现在都已经25号了,已经是月底了。结果今天打电话过去问又说这个月交不了了,要等下个月,说他们也没办法。我服了,请问一般房子验收是要多久的,怎么个把月了还没验好。开发商有邀请贵局过去验收了吗?这都要快逾期八个月了,收房之日真是遥遥无期啊,一个月拖一个月,一个月推一个月,到底何时是个头呦!

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-7-27 10:12:21
您好!针对您反映的新港湾舒心苑的开发商是否有邀请我局过去验收的问题,目前我局预计于本周三下午组织竣工验收。感谢您对青田建设事业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL