网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
相差一个小时,医院收取两次门诊费用
已回复
网友:
许*佳
发表于:
2022-7-26 10:50:00

7.26早上我孩子发热去青田人民医院就医。早上8:06开了抽血化验单,收取门诊诊查费22元。半个多小时后去取化验单,拿化验单给医生看,让医生开个美林退烧药,又一次收取我22元的门诊诊查费。虽然是2次不同医生,但同一天同个患者因为化验单出来已经超过换班时间而被收了2次费,不合理

回复单位:
人民医院
回复时间:
2022-7-30 09:55:17
许*佳网友,您好!感谢您对人民医院工作的关心和支持。因医院信息系统切换后不完善,产生同诊室同病种第二次收取挂号费,予以退费处理,您可带就诊卡来院联系纪检监察室(电话:6807012)退挂号费。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL