网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
东方嘉苑8幢消防水池渗水长时间不处理不整改
已回复
网友:
y******9
发表于:
2022-7-27 06:06:00

关于东方嘉苑8幢消防水池渗水处理的问题贵局已经在7月5日就通知开发商要求整改,可到现在都过去20来天迟迟未见开发商做出任何整改,也没整改方案和整改时间,业主每次去开发商那要求抓紧时间整改他们都是在那推脱责任,希望有关部门督促开发商整改 ,这样一拖再拖不知拖到什么时候

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-7-27 11:20:25
您好!针对您反映的东方嘉苑8幢消防水池渗水长时间不处理不整改的问题,我局已经于7月25日再次组织相关人员前往工程实地查勘。经过核实确认,7月5日的查勘结论错误,该消防水池目前并没有渗水现象。消防水池周边墙体上的水并不是渗水,而是冷凝水。产生冷凝水的原因是水池璧和地下室空气之间的温差造成。感谢您对青田建设事业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL