网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
温溪自来水
已回复
网友:
青**民
发表于:
2022-7-28 03:03:00

温溪自的自来水经常是褐色的,到底怎么回事?有没有毒啊?对老百姓身体太不负责任了吧?请你们好好工作,对老百姓负责

回复单位:
城投公司
回复时间:
2022-7-29 09:49:02
您好,您所反映的情况已收悉,经核查现答复如下:7月27日上午,温溪大垟下防洪堤施工不慎,造成DN400供水主管破裂,温溪供水公司立即组织人员进行紧急抢修,并在抢修完成后对管网进行冲洗。抢修期间,水质、水压均会有所波动,出现水质变化,给您造成不便,敬请谅解。如有用水问题您可以拨打服务电话:0578-6851145,温溪供水公司将竭诚为您服务。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL